Необходимо ли авторам музыки для продажи произведения предоставлять документ, подтверждающий правообладание?
Добрый день!
Я являюсь продюсером в киностудии, принадлежащей муниципальному казённому учреждению дополнительного образования.
Наша студия хотела бы купить музыку у нескольких авторов. Для этого мы должны заключить договор о передаче неисключительного права, наш юрист требует, чтобы авторы предоставили документ, подтверждающих их правообладание. Мы не согласны с ней, тк авторы не обязаны регистрировать свои произведения согласна статьям ГК РФ. Подскажите, пожалуйста, правы ли мы? И какой документ в таком случае предоставлять авторам, чтобы мы могли купить эту музыку? Юрист говорит, что этот документ будет основанием для рачётов.