Какие документы нужны для открытия хореографической студии?

Здравствуйте, на базе детского сада планируем открыть хареографическую студию, какие документы для этого нужны? И какие документы( разрешение и лицензия) нужны преподавателю, в данный момент работает музыкальным руководителем в данном учреждении. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Нижнеудинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Наталья, студию планирует открывать детский сад или частное лицо?

Наталья
Клиент, г. Нижнеудинск

Открывает детский сад

Наталья

Добрый день!

В таком случае, детскому саду необходимо внести изменения в приложение к лицензии (п. 17 Положения о порядке лицензирования образовательной деятельности — при намерении лицензиата оказывать образовательные услуги по реализации новых образовательных программ, не указанных в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии указываются эти образовательные программы, места осуществления образовательной деятельности по реализации этих образовательных программ и представляются следующие документы (копии документов) и сведения: ...).

Удачи Вам!