Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие причины считаются уважительными при просрочке продления временного убежища?
Здравствуйте! Необходимо продлить временное убежище на территории РФ. Являюсь гражданкой Украины, Донецк. Из-за некорректной информации, полученной в УФМС, я задержала подачу документов (нужно не позднее, чем за месяц до истечения ВУ). Какие причины считаются уважительными при пропуске этого срока, чтобы можно было продлить его на месяц? Спасибо.
Вот если зафиксирован и доказателен факт некорректной предоставлении информации от должностных лиц данного органа исполнительной власти (ФМС РФ), то это уже является уважительной причиной, которую следует использовать для восстановления прпущенных сроков с приложение таких доказательств..
Удачи!
С уважением, Райнхард Хайдрих.
0
0
0
0
Алла
Клиент, г. Тверь
А в случае, если нет документального подтверждения этого факта? Какой выход из положения вообще можно найти? Сотрудники в разных отделах ФМС говорят разное, им уже доверия особого нет...
Возможно написать на них жалобу в прокуратуру а также вышестоящим должностным лицам — их руководителям, а уже ответы если подтвердят нарушения, приложить как обоснование… думаю есть еще разные возможности, но пока не знаю еще.
Здравствуйте. Участник СВО, получил ранение - повреждение нервов н/к. Была операция, сейчас в реабилитационном отпуске с категорией Г. Улучшений нет.
Можно ли пройти повторно ВВК (на категорию Г) в своем регионе для продления реабилитационного отпуска или направления в санаторий? Какие основания для этого должны быть?
ВЧ находится не на территории РФ.
Спасибо.
Здравствуйте, ребёнок рожден в браке, на данный момент в разводе с отцом ребёнка, ребенку 13 лет. Отец подал в суд на оспаривание отцовства. Какие мои действия ? Законно ли запрашивать мои данные из больницы о беременности. Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
Живу в муниципальной квартире с 1992 года. Мне 51 год. Квар.досталась мне от бабушки. 42кв, 2 смежные комнаты, холодная вода и туалет. На данный момент зарегистрировано 6 человек из них 2 несовершеннолетних. В 2008 году был пожар в квартире. В акте написали, что неаккуратное обращение с огнём нашей семьи, причины устанавливается. Сгорели 2 печки и мы остались без тепла. Временное жильё нам предоставлено не было. Обращались за помощью, но ремонт так и не помогли сделать. У меня на руках была бабушка с началом деменции и плохо передвигалась. Медр документов о её состоянии нет, поэтому этот факт доказать не могу. Переодически всем домом обращались, что дом немецкий, кругом дранка, жить в нем не возможно. Холод дует со всех щелей. Спустя время в нашей квартире начала образовываться сырасть и грибок. Дети болеют. Сама я перенесла операцию по удалению рака. Опорнодвигательный аппарат в плачевном состоянии. Следующая операция по удалению желчного пузыря. В квартире очень холодно. Писала заявление в администрацию о проблеме, спустя только 2 месяца пришла комиссия. Высказали что мы виноваты сами, что всё это время не обращались за помощью и сами для того, чтобы было тепло ничего не делали. Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек. Что мы нарушили договор соц.найма. Сказали через неделю позвонить и узнать решение комиссии. Я разбита, сил бороться уже нет. Что мне делать? Прошу совета.
Здравствуйте. Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО. Получает пенсию по потере кормильца, и также получает доплату до прожиточного минимума на территории Чукотского АО. С 1 января 2026 года, доплатой занимается СФР. В СФР отказали в доплате, ссылаясь на то, что он имеет временную регистрацию в другом регионе (в данном случае в СПБ). Подскажите пожалуйста, на основании каких законов был дан данный отказ.
А в случае, если нет документального подтверждения этого факта? Какой выход из положения вообще можно найти? Сотрудники в разных отделах ФМС говорят разное, им уже доверия особого нет...
Возможно написать на них жалобу в прокуратуру а также вышестоящим должностным лицам — их руководителям, а уже ответы если подтвердят нарушения, приложить как обоснование… думаю есть еще разные возможности, но пока не знаю еще.