Имеет ли муниципальный заказчик право на сокращение сроков при заключении контракта?
Здравствуйте. скажите пожалуйста, имеет ли право заказчик (муниципальный) при заключение госконтракта сократить сроки?
заранее благодарю
, Роман, г. Москва
Алла Швецова
Здравствуйте, Роман. Заказчик не имеет право при заключении контракта сокращать сроки. Согласно ст. 34 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки.
Владимир Петров
Здравствуйте, сроки поставки товара или выполнения работ — не имеет.
Сроки направления проекта контракта — имеет.
срок, в течение которого после подведения итогов не может быть заключен контракт — не имеет.
я не о сроках. если меня один заказчик включит в РНП, то другие заказчики могут расторгнуть контракт со мной. по этому, стоит ли мне заключить контракт? и как я смогу уклониться от заключение?
тендер, который я выиграл, для исполнение нужен СРО с правом работы на опасных объектах. у меня простое СРО. этого не заметил мой тендерный сотрудник, что подал на такой тендер, этого не заметил и заказчик, что пропустил нас и дал выиграть. что делать в такой ситуации?