Как заполнить поле "Проценты по кредитам за все годы" в 3-НДФЛ?
Не могу разобрать, как правильно заполнить поле в 3-НДФЛ "Проценты по кредитам за все годы"? В прошлом году учитывала в декларации проценты, сейчас нужно сложить суммы фактических уплаченных процентов по займам (кредитам) в прошлом году с платежом в счет погашения процентов в этом году?
, Ксения, г. Магнитогорск
Андрей Ложкин
Если в прошлой декларации указывали фактически понесенные расходы на уплату процентов, то в новой декларации только понесенные расходы на налоговый период (прошлый год). Если ранее не заявляли, то суммируйте.