8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишили прав спустя 3 года и 3 месяца со дня нарушения, что можно сделать?

2 Января 2014 года был отказ от мед. освидетельствования, ездил на авто до сегодняшнего дня 24.03.2017 (3.3 года) В базе все это время меня не было не однократно останавливали, проверяли на штрафы и лишение - ничего не было, на сайте гибдд тоже не было ни чего проверял лично неоднократно.

Спустя три слишнем года вылазиет в базе лишение от 14.02.2014 ни каких постановлений не получал нигде кроме как в протоколе у ДПС не расписывался.

Как так могло получится? и какие есть шансы вернуть права?

Ехал на авто 2 января в больницу (вез ребенка) с ожогом 2 степени с деревни в которую скорая приезжает через 100500 лет

Остановили ДПС не продышал показало 0.83 промили до этого немного выпил чуть менее суток назад 0.83 нереально.

после составления протокола меня отпустили

Какие тут варианты?

Показать полностью
, Александр, г. Саратов

Александр! ситуация АБСУРДНАЯ !

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса

Значит ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда уже было вынесено РАНЕЕ !

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взно
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взносы не были уплачены), то, чтобы мы могли получать хоть какое-то выплаты, в отпуск по уходу за ребенком был отправлен дедушка (отец мужа). Но сообразили мы так сделать, когда малышке уже был 1 год и 3 месяца, соответственно, в предыдущее время ничего не получали. Чуть позже узнали, что можно подать заявление на получение выплат за то время, когда выплаты не были получены согласно одному из законов. Дедушке же на работе сказали, что это невозможно, поскольку предыдущий год он работал полный рабочий день, что подразумевает, что ухаживать за внучкой он не мог. Заявление у него не приняли и в соц фонд , соответственно, не отправили. Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких родственников, этот родственник может и дальше продолжать работать полный рабочий день, при этом получая пособие. Помогите разобраться.
, вопрос №4968300, Элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года. Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160. После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР. Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления. Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...) То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ? Что можно сделать в данной ситуации? Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю. С уважением, Сазонов Виталий Леонидович
, вопрос №4966544, Виталий Леонидович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня миграционная карта пропала регистрация закончилась и 1 день прошел что можно сделать
Здравствуйте у меня миграционная карта пропала регистрация закончилась и 1 день прошел что можно сделать
, вопрос №4964872, Muhammet, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2017