Как урегулировать вопрос с судебным приставом при невозможности выполнения исполнительного производства в срок?
Здравствуйте! Мой отец понабрал кредиты, о которых мы с матерью не знали. На тот момент, они с матерью еще жили вместе и квартира была оформлена на двоих, потом в 2014 г. они развелись, и собственницей квартиры, как и в принципе, после развода, стала мать.
Так уж сложились обстоятельства, что буквально через полгода, родители снова стали жить вместе. Отец инвалид 2 группы и безработный. На днях получили смс о возбуждении 2х исполнительных производств и уже арестовали карточку с его пенсией.
Интересуют такие вопросы:
Родители официально в разводе, но проживают вместе. Отец сейчас нигде не прописан и не зарегистрирован. В ближайший будний день пойдет к судебному приставу.
Интересует вопросы:
1. Пристав ведь спросит, где на данный момент фактически проживает отец, и что в таком случае отвечать (очень жалко мать, она итак погашает за него 2 кредита)?
2. Также, в каком случае могут начать опись имущества? По факту, у него его нет. Только личные вещи (одежда, обувь и т.п). Мебель и бытовую технику приобретала (+подарки) мать, еще когда были в браке с отцом и после развода. Чеков осталось мало, да и там не прописано, что именно она совершаоа покупку. Если придут описывать, то попадёт ли мамин имущество тоже?
3. Могут ли ограничиться приставы только тем, чтобы удерживать 50% с пенсии? Если отец сам пойдет и предоставит справку об инвалидности и еще 2 договора об исправном выплачивании еще двух кредитов?