Нужна ли мед книжка сразу при открытии ИП?

Планирую открыть ип, будет оформлена как точка общепита буду готовить и продавать блины в ларьке на ярмарке. Нужна ли мне мед книжка сразу и сколько времени меня не имеют права трогать надзорные органы?

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Евгений

Евгений, медкнижка Вам нужна не при регистрации ИП, а при начале своей работы по предоставлению услуг общественного питания. Кроме того, Вам необходимо направить уведомление о начале работы в Роспотребнадзор. В принципе плановых проверок не должно быть в течение трех лет. Но это не исключает проведение проверки Вашей деятельности по заявлению потребителя например.