Как можно получить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти из другой страны?
Здравствуйте!
Как можно получить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти из другой страны (Украина)? Ситуация такая, один человек проживает в России, второй проживал в Украине. Обязательно будет туда ехать за свидетельством, или можно получить по какому либо запросу?
, Александр, г. Чайковский
Юрий Колковский
Как можно получить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти из другой страны (Украина)? Ситуация такая, один человек проживает в России, второй проживал в Украине.
Для того, что бы получить этот документ, вы можете оформить на кого то отариальную доверенность и переслать Ее по почте, а он получив документ его вам перешлет.
Обязательно будет туда ехать за свидетельством, или можно получить по какому либо запросу?
Обратитесь к нотариусу, узнайте делают ли они такие запросы