8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли амнистия в 2017 году по статье 228 часть 1?

Здравствуйте,будет ли в 2017 году амнистия.?

Мужа осудили по ч 3.ст 30 ч1.ст228 .спасибо

, Татьяна, г. Астрахань

Добрый день, Татьяна. Амнистия издается Государственной Думой Федерального Собрания РФ и как правило приурочивается к какой либо знаменательной дате (например, Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»).

Об объявлении амнистии в 2017 году пока никакой информации не имеется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Статья 84. Уголовного кодекса устанавливает, что Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Как правило, амнистия объявляется в связи с каким-то событием в жизни страны, годовщины какой-то даты. Пока проекты постановления об амнистии в 2017 году в Государственную Думу не вносились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня первый срок был в 19году по ст.228ч1 прим 1 дали 4 года освободился в 21году по итр 80ст потом меня опять
Здравствуйте у меня такая ситуация! у меня первый срок был в 19году по ст.228ч1 прим 1 дали 4 года освободился в 21году по итр 80ст потом меня опять задерживают в 23году по этой же ст 228 ч1 только без прим но на тот момент у меня оставалось 7 месяцев с первого срока и дали мне в 23 году 1год 1 мес освободился так же по ст.80 сейчас опять уже назначен суд по этой же ст. 228ч1 но на этот раз остатка ни какого нету. Хочу узнать какое наказание могут дать сейчас есть ещё одно отягчающие это группа совместное приобретение есть шанс остаться на свободе
, вопрос №4959652, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны?
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны? Оспаривалась земельная сделка, которая была заключена между областным Госимуществом (КУГИ) и физлицом. Требовавший признания сделки недействительной истец (смежный сосед по земельному участку) в иске привлёк в качестве ответчика только КУГИ, а соседа - в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Несмотря на заявления в судебном заседании третьего лица (а также КУГИ как единственного пока ответчика), что сделка заключена с владельцем земельного участка и он тоже должен быть ответчиком, судья проигнорировал это и в решении собственник ЗУ так и назван третьим лицом. Проигравший дело истец подал апелляцию и суд второй инстанции определил перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции именно на том основании, что владелец ЗУ является стороной оспариваемой сделки и должен быть привлечён к участию в деле в качестве ответчика, что необоснованно не было сделано судом первой инстанции. В итоге истец всё равно проиграл апелляцию, как и кассацию впоследствии, однако дополнительное судебное разбирательство повлекло значительные расходы для лица, которое изначально должно было быть ответчиком. Отсюда вопрос: не является ли статья 41 ГПК РФ с частями 1 и 2 лазейкой для недобросовестной стороны?
, вопрос №4959312, Андрей Юрьевич Георгиев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста, сколько ему нужно отбыть на колонии, чтобы потом подать заявление на УДО?
Здравствуйте,мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста,сколько ему нужно отбыть на колонии,чтобы потом подать заявление на УДО?
, вопрос №4958450, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил нарушение злостное(суса нету) перережим на колонию обратно, пробыл полгода получил поощрение, может ли он подать на колонию поселение и удо?остаток 1.3 года
, вопрос №4958145, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько могут дать мужу есть у него статья: часть 3 статья 30, часть 1 статья 131, до этого у него уже была статья 131
Сколько могут дать мужу есть у него статья:часть 3 статья 30, часть 1 статья 131 , до этого у него уже была статья 131
, вопрос №4957315, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2017