По закону на кого возложат сумму ущерба?
Мой сын проживает в квартире, оформленой на мое имя. Залили нижерасположеную квартиру. В суде предоставлен договор безвозмездного найма квартиры моим сыном. Суд принял его. Сын подтвердил и согласился. Заседение отложено.По закону, на кого возложат сумму ущерба? На меня или моего сына?
, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Никитин
Здравствуйте, Елена.В данном случае ответственность за залив будет возложена на собственника квартиры, то есть на Вас, если иное не оговорено в договоре безвозмездного пользования, предоставленным Вашим сыном суду, либо же должно быть доказано, что вред имуществу соседей был нанесен из-за умысла или неосторожности жильца