Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я получить субсидию Молодая семья с недавней пропиской в другой области?
проживаю в городе тольятти более 15 лет. просрочилась временная прописка, хочу прописаться в другой обл в селе но продолжить жить в городе. как это повлияет на субсидию по программе молодая семья?
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая:
1. У меня двое детей.
2. По решению суда дети живут со мной.
3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей.
4. Мать детей живет в другой области.
5. Родители детей разведены.
6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию.
7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе.
Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,,
Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами?
И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,?
Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
, вопрос №4969131, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли выписываться из старой квартиры, если я собираюсь прописываться в новой или выписка происходит автоматически?
Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
, вопрос №4967710, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.