Как депортировать гражданку России с ребенком из Баку в РФ?
Здравствуйте! Моя сестра с ребенком гражданины России проживают В Баку без документов и регистрации. Что делать чтоб их депортировали. Гражданский муж разорвал все документы и не отпускает их в Россию
, Надежда, г. Ижевск
Вячеслав Сергеев
В данном случае Вашей сестре необходимо обратиться в местные правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях мужчины (уничтожение документов, незаконное удержание и т.д.). Если их брак не оформлен, ее супругом он не считается. Местные органы должны оказать содействие в возвращении в РФ.