Отказ от врача-родственника, с которым конфликт, как правильно оформить?

здравствуйте! Хочу перевести своих детей от одного участкового педиатра к другому. Наша является мне родственницей, с которой личные неприязненные отношения, что сказывается на оказании медпомощи детям. Или вообще НЕоказание, или хамство. Как правильно оформить процедуру перевода?

, Александра, г. Барнаул
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Чтобы поменять лечащего врача, нужно написать заявление на имя главного врача. В заявлении необходимо указать причину вашего недовольства. Она может быть любой: и неудобный график работы доктора, и недобрый взгляд, и утрата доверия. (см. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2012 г. N 407н «Об утверждении Порядка содействия руководителем медицинской организации (ее подразделения) выбору пациентом врача в случае требования пациента о замене лечащего врача»)

Александра
Клиент, г. Барнаул

спасибо за ответ! так и сделаю в ближайшее время

Наталья Шестакова
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь с заявлением в письменной произвольнойформе на имя руководителя поликлиники или ее подразделения (при оказании специализированной медицинской помощи — на имя руководителя соответствующего подразделения медицинской организации), в нем указываются причины замены лечащего врача (п. п. 2, 5 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 407н).

Александра
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо! так и поступлю