Куда обратиться с жалобой, если родственник постоянно курит в квартире?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы живем в трехкомнатной квартире не одни, с мужа родителями и его братом. Брат курит в своей комнате, ему лень до балкона дойти или выйти на улицу, живем на первом этаже. В итоге накурена вся квартира, дышать нечем. А у нас ребенок маленький. Бороться с ним бесполезно, курит он очень много. Что нам делать в этой ситуации? В милицию обратиться или сразу в суд?
, Диана, г. Нарьян-Мар
Сергей Южик
Здравствуйте, Диана! Курить в собственном доме закон не запрещает, поэтому вариант с полицией и судом может не пройти.Не оставляйте попыток договориться с братом, пусть хотя бы окно в своей комнате откроет.