Может ли гражданин Украины управлять авто с российской регистрацией в РФ по украинскому ВУ?
Добрый день.!
Я гражданин Украины,у меня такой вопрос:
Приехал в Россию на 90 суток,могу ли я управлять легковым транспортным средством на российской регистрации?
Спасибо за помощь.
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Нестеров
Здравствуйте.
Дмитрий
Может.Согласно ч.12 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»
Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.