Отказали в регистрации ТС в ГИБДД после отмены постановления о запрете на регистрационные действия
Здравствуйте.!4.03.2017 купил ТС,при покупке выяснилось,что на него наложены запреты,на регистрационные действия ФССП(другим регионом)В этот же день,с прежним собственником всё оплатили и взяли постановления,о снятии запрета на рег.действия,с электронной подписью,печатью,в общем пристава заверили,что у них вопросов больше нет,и с этими постановлениями я перерегестрирую ТС в любом МРЭО без проблем.Приехав в МРЭО в своём регионе,со всеми необходимыми документами,пройдя осмотр,после подачи документов в окно,я услышал отказ!!!Сотрудник мотивировал тем,что в базах ГИБДД на авто запрет.Постановления об отмене,для него никакого веса не имеют.Сказал ехать в тот регион,где был наложен запрет,и регестрировать там.Приехав в тот регион,сказали обратиться к секретарю ,с данными постановлениями...(на следующей неделе)Там естественно надо заново платить госпошлину,проходить осмотр(уже уплатил,прошел).Самое интересное,что сотрудник проводивший осмотр,объяснил,что в нашем регионе тоже можно снять запрет,предъявив постановления....Я решил всё же перерегестрировать авто не в своём регионе.Но оставлять это так не намерен,сколько людей они так же гоняют!!!помогите ,пожалуйста,грамотно составить жалобу,на инспектора отказавшего в регистрации...и как написать заявление на возврат госпошлины...И ещё вопрос,договору уже более 10 дней,но ведь не моя вина,в том,что сотрудники ГИБДД нашего региона,не хотят,или не могут исполнять свои обязанности,как положено.Заранее спасибо)))