Какие разделы 3-НДФЛ нужно заполнить при продаже квартиры в собственности менее 3 лет неработающему пенсионеру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие разделы нужно заполнить при продаже квартиры, в собственности менее 3-х лет, цена более миллиона, неработающий пенсионер.
, Оля, г. Усть-Илимск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Ольга!
Подскажите пожалуйста, какие разделы нужно заполнить при продаже квартиры, в собственности менее 3-х лет, цена более миллиона, неработающий пенсионер.
Вам нужно заполнить лист Д2 декларации 3-НДФЛ.
При этом в данном листе вы должны либо заявить стандартный имущественный вычет в 1 млн.рублей или сумму документальных подтвержденных расходов на приобретение этой квартиры. Налог, соответственно, платится с разницы.
Тот факт, что речь идет о неработающем пенсионере здесь не играет роли.