Можно ли восстановиться на службу, если был уволен по несоблюдению условий контракта и был под трибуналом?

здравствуйте. хотел бы узнать, можно офицеру запаса устроится на службу если он был уволен по не соблюдению контракта и был судим военным судом(штраф) штраф аплочен

, ислам, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Ислам!

Если суд по уголовному делу (и есть судимость), то только после снятия (или погашения) судимости.

В остальных случаях можно заново заключить контракт.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

ислам
Клиент, г. Москва

спасибо. а как снять судимость? и какой срок для погашения судимости?

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам
наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия
или исполнения наказания
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ислам-ака.

Вопрос в том, за что вам назначили наказание в виде штрафа. Если за уголовное преступление, то поступление на государственную службу невозможно. А если административное наказание, то тут как повезет.