Сохраняется ли московская пенсия после смены прописки?
Здравствуйте! Человек всю жизнь прописан (постоянно зарегистрирован) в Москве, он достиг пенсионного возраста и стал получать "Московскую" пенсию. Он думает сменить место постоянной регистрации (прописки) на Московскую область. Изменится ли его пенсия (ежемесячные выплаты), в связи со сменой места постоянной регистрации (прописки) ?
, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Если он получает региональную надбавку к пенсии до 14.500 рублей, то эту надбавку с него снимут. Закон о региональной надбавке от 2009 г.