Как ускорить процесс оценки арестованного транспортного средства?
В сентябре 2016 года по исполнительному производству арестовали ТС. Оценить до сих пор не могут. Пристав-исполнитель, говорит что ждет какую то справку с ЗАГСа.
Сколько можно затягивать сроки оценки, и что мне делать с этим?
, Иван, г. Тольятти
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Иван!
В соответствии с частью 1 статьи 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Вы вправе обжаловать действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа.
Подаете жалобу с учетом подчиненности (старшему судебному приставу-исполнителю).
Образец жалобы поданной в порядке подчиненности можете скачать на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов
fssprus.ru/ip_docs/
Желаю удачи!