Положена ли страхователю выплата после ДТП, если владелец машины умер?
Страхователь не собственник авто. Собственник умер. Лицо, вписанное в страховку, управляло ТС после смерти собственника. Произошло ДТП. Виновник -водитель другого ТС. Получит ли в этом случае страхователь страховую выплату?
, Елена, г. Сочи
Александр Чугаев
Получит. Владелец транспортного средства это не только собственник транспортного средство. Также это лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное).