Можно ли оформить покупку бизнеса с правом аренды торговой точки?
Добрый день.
Ситуация такая: хочу приобрести действующий бизнес с правом аренды. Это ларек по продаже сладкой ваты, коктейлей, мороженного и т.п. ИП, который продает бизнес, чтобы торговать в определенном месте, выиграл "КОНКУРС НА РАЗМЕЩЕНИЕ ТОЧЕК ЛЕТНЕЙ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ", который проводит местная администрация каждый год. Имею ли я право, как совершенно другой ИП, торговать в данном месте или же нужно как-то утрясать это с администрацией?
, Денис, г. Хабаровск
Илья Казаков
Добрый день,
Скорее всего нет, но необходимо смотреть условия конкурса и договор с администрацией (возможно предусмотрена субаренда и т.п.).