Нужно ли платить налог при дарении долей недвижимости, если одариваемый уже владеет другой долей?
Здравствуйте,с 2012 года имею долю в квартире, о чем свидетельствует документ-"Свидетельство о гос.регистрации права" Доля в праве 5/18. В 2016 году вступило в силу завещание от бабушки-наследство составило 8/18. И в этом же году на оставшуюся долю квартиры на мое имя был оформлен договор дарения от двух человек-долевая собственность каждого из которых была по 5/36. Дарители-дядя и тетя. Отсюда вопрос, если брать в учет, что часть квартиры у меня в праве с 2012 года, облогаюсь ли я налогообложению за подаренные мне доли???? Сегодня на консультации специалист утвердил,что договор дарение-это лишь пополнение моих долей и налогообложению это не подлежит.Действительно ли это так??????