Каким образом можно вернуть переплату по коммунальным услугам?
Сын выехал 2 года назад, я с супругой остались вдвоем, а квитанции приходили на троих проживающих. Обращаться сразу в суд или есть возможность в домоуправлении договориться?
, игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
Валерий Орехов
Здравствуйте.
Обратитесь с заявлением в УК с требованием о перерасчете и представьте документы о снятии с регистрационного учета сына. В случае отказа обращайтесь в суд. Только не понятно почему вы сразу не уведомили УК о изменении в числе проживающих в квартире а продолжали платить два года.
Ольга Черней
Здравствуйте! в данном случае перерасчету подлежат только те коммунальные услуги, которые начисляются «по нормативу», если же установлены счетчики, то перерасчета не будет.