Регистрация изменений по ООО в налоговом органе

Добрый день! Подали документы в налоговую на изменения (ввод учредителя и увеличение уставного капитала). Увеличение устава прописали в форме 13001 (так как влияет на изменения устава), нового участника форме 14001 (так как эти сведения отображаются только в ЕГРЮЛ). В налоговой директору завернкли документы, велели все прописать в форме 13001, на основании чего они это сделали?

, Наталья, г. Ковров
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Наталья, все верно сказала налоговая. При увеличении УК за счет вклада 3-го лица, принимаемого в общество, заполняется форма Р 13001. Лист Е заполняется на каждого участника, в нем же указываете размер его доли. А в листе В новый размер УК.