Положены ли матери-одиночке льготы при выплате ипотеки?

Здравствуйте. У меня есть ипотечный кредит. Положены ли мне льготы по выплате этого кредита при уходе в декретный отпуск, если я являюсь матерью-одиночкой?

, Нина, г. Красноярск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! к сожалению законом льготы не предусмотрены. такой вопрос решается только в банке.

ГК РФ Статья 393. Обязанность должника возместить убытки

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Если
иное не установлено законом, использование кредитором иных способов
защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает
его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных
неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.