Как продать квартиры без участия мужа, если она была куплена в браке?

Здравствуйте!хочу продать квартиру купленную в браке.С мужем не живём,он не прописан в этой квартире и ни какого отношения не имеет к ней!могу я написать дарственную на эту квартиру без его участия или что мне делать в такой ситуации???

, Светлана, г. Абаза
Сергей Ильичев
Юрист, г. Оренбург

Согласие мужа необходимо, причем нотариально заверенное
В соответствии с п. 3 ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Таким образом, в случае продажи без согласия супруга, последний может оспорить данную сделку в судебном порядке.