Как доказать, что слова, звучавшие как воспитательный момент не носили оскорбления личности?

как доказать, что слова которые звучали как воспитательный момент не носили оскорбления личности в неприличной форме

, Галина, г. Хабаровск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина. Все зависит от того, что именно было сказано. Если слова не были направлены на унижение чести и достоинства другого лица и не были выражены в неприличной форме, то оскорбления не будет и привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ не смогут.

В частности, установить, является ли сказанное оскорблением может литературно-лингвистическая судебная экспертиза, о производстве которой можно ходатайствовать в письменном виде.

Галина
Клиент, г. Хабаровск

Мальчик регулярно обзывает свою одноклассницу. И в один из дней он склонил ее к тому что бы она пожаловалась учителю, о том что он оскорбил ее в очередной раз. Зная, что будет проводиться беседа, как это было ранее, по просьбе бабушки ( она не является законным представителем) он включил диктофон. Я сказала: Будет ли тебе приятно если тебя будут называть как...

Из Вашего последнего комментария все равно не возможно понять, были ли Ваши слова оскорблением.