В чьей собственности находится пространство под полом квартиры на первом этаже?
При ремонте квартиры в собственности, которая на первом этаже, образовалось пространство под полом( там стояли разваливающиеся столбики, подпиравшие мой пол. В это пространство всегда можно было попасть лишь из моей квартиры. Хотела бы узаконить это пространство, потому такие вопросы - это реконструкция; это пространство долевая собственность?
Здравствуйте, Татьяна
реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных .
Прежде чем начинать какие либо работы по планировки или реконструкции Вы должны обратится в орган местного самоуправления за получением разрешительной документации