Учет основных средств ИП на ОСНО
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ИП на ОСНО, до того как вести свою деятельность, мной была куплена спецтехника (мини-экскаваторы и мини-погрузчики) и эвакуатор для ее транспортировки. ИП открыли в марте этого года - сдача в аренду спецтехники с НДС. Могу ли я принять к учету свою спецтехнику и начислять на нее амортизацию?
Если да, то по каким ценам принимаются к учету ОС, которые ранее были в эксплуатации и куплены за долго до регистрации ИП?