Как получить новое водительское удостоверение, если прежнее сгорело?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, водит. удостоверение сгорело, да и срок их уже истек. Документ о прохождении обучения утерян, автошкола, в которой учился, больше не существует. В ГИБДД того города, где выдавали водит. удостоверение возможности приехать нет. Что мне нужно сделать, чтобы мне выдали новое водительское удостоверение? Спасибо!

, юрий, г. Челябинск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Юрий!

Замена прав осущетсвляется любом отделении ГИБДД на территории Российской Федерации. Т.к. ГИБДД имеет единую базу данных по России и неважно, в каком субъекте вы зарегистрированы и получали или обменивали права до этого.

По поводу замены прав. Вам в любом случае надо сначала права заменить по причине утраты, а потом уже произвести замену по причине истечения срока действия.

Для замены по утере нужно:

Заполненное заявление;
Паспорт;
Квитанция

Для замены по истечению срока:

Заявление;
Паспорт;
Врачебная справка;
Старое удостоверение;
Квитанция