Подтверждение личности нотариусом при взятии займа под расписку

Я беру деньги под расписку,я нахожусь в Москве, а займодатель находится в Хабаровске. Вот что она написала мне.

Вы должны сделать следующие:

 - Распечатать на цветном принтере скан своего паспорта (главную страницу + прописку)

 - Взять эти сканы и оригинал паспорта и пойти к нотариусу

 - Попросите нотариуса заверить сканы своего паспорта

 - Отправьте мне на эл.почту заверенные сканы паспорта

 - Договориться со своим нотариусом на видео-связь (скайп) с моим нотариусом для заполнения договора о займе. Что бы Ваш нотариус смог подтвердить Вашу личность.

Я читал в интернете что это на практике есть? Так можно?

Уточнение от клиента

Прошу прощения не росписка, а договор.

, Роман, г. Москва
Айшат Алиева
Юрист, г. Черкесск

Добрый день Роман! Во первых нотариусы расписки не заверяют. Должен быть заключен договор займа. Как вы представляете подписание его через интернет? Нельзя такое делать. Все договора имеют судебные последствия!