Подтверждение личности нотариусом при взятии займа под расписку
Я беру деньги под расписку,я нахожусь в Москве, а займодатель находится в Хабаровске. Вот что она написала мне.
Вы должны сделать следующие:
- Распечатать на цветном принтере скан своего паспорта (главную страницу + прописку)
- Взять эти сканы и оригинал паспорта и пойти к нотариусу
- Попросите нотариуса заверить сканы своего паспорта
- Отправьте мне на эл.почту заверенные сканы паспорта
- Договориться со своим нотариусом на видео-связь (скайп) с моим нотариусом для заполнения договора о займе. Что бы Ваш нотариус смог подтвердить Вашу личность.
Я читал в интернете что это на практике есть? Так можно?
Прошу прощения не росписка, а договор.
Добрый день Роман! Во первых нотариусы расписки не заверяют. Должен быть заключен договор займа. Как вы представляете подписание его через интернет? Нельзя такое делать. Все договора имеют судебные последствия!