Надо ли платить НДФЛ, если я продал 3 легковые машины по 100 тыс каждая?
добрый вечер! Подскажите пожалуйста надо ли мне платить ндфл.если я продал 3 легковые машины по 100 тыс каждая.Вычет предоставляется с каждой по 250 тыс или всего 250 тыс на все машины?
, Елена, г. Киров
Алексей Руслин
Здравствуйте, Елена! Если машины были в собственности менее 3 лет и проданы в одном налоговом периоде (в одном календарном году), то имущественный налоговый вычет предоставляется в размере 250 тыс. руб. не за каждую, а за все машины (в соответствии с абз.4 подп.1 п.2 ст.220 НК РФ, где указано, что вычет предоставляется в размере, не превышающем в целом 250 000 рублей).
С уважением, А.Д.Руслин.