Из налога какого квартала необходимо вычитать 1 процент, уплаченный в 2016 году?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой доход за 2015г превысил 300т, из налогов какого квартала надо вычитать 1% уплаченный в 2016г и можно ли разбить вычеты на 2 квартала?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда именно был уплачен взнос в размере 1%?

в 1м квартале 2016

Значит, эту сумму вы указываете по строкам 140-143 раздела 2.1.1.

могу ли я разбить ее на 3 квартала, не равными частями? У меня в 1 квартале доход маленький, всю сумму не вычесть

Налог по УСН не рассчитывается поквартально. Расчет идет накопительно с начала года: 1-й квартал, полугодие, 9 месяцев и год. Поэтому оставшаяся сумма взноса будет уменьшать ваш налог по УСН весь год.