Можно ли оплатить часть ипотеки мат.капиталом и что будет в таком случае с долями?
Добрый день. Хотелось бы приобрести однокомнатную квартиру (вторична) за счёт средств материнского капитала. С мужем в браке не состоим. Совместных двое детей (св-во об отцовстве имеется) Я временно не работаю (мат капитал оформлен на меня)
Ипотеку на себя оформляет муж. Возможно ли будет оплатить часть долга за счёт средст мат капитала? И как распределяться доли в квартире в таком случае?
, Оксана, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Здравствуйте, Оксана.
«ПФР теперь не будет требовать документ о праве собственности на жилье, — пояснили „РГ“ в Пенсионном фонде. — Если раньше женщина могла маткапиталом погашать только кредит на квартиру, которую она купила сама (на свое имя), то теперь это может быть жилье, приобретенное супругом».