Оплата коммунальных услуг наличными в рц
У нас в городе расчётный центр перестал принимать платежи наличными. Предусмотрена ли обязанность по которой центр должен организовать приём наличными за услугу Теплоснабжения
, Роман, г. Кондопога
Олег Рябинин
Здравствуйте, Роман!
Такой обязанности нет. Это договорные отношения.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:
к) порядок определения объема предоставленных коммунальных услуг и размера платы за коммунальные услуги, в том числе порядок определения объема предоставленной коммунальной услуги по электроснабжению и размера платы за указанную коммунальную услугу с применением цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), установленных для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и сверх социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы, а также порядок, срок и форму внесения платы за коммунальные услуги;
С Уважением, Олег Рябинин.