Возврат налоговых вычетов по нескольким квартирам
Здравствуйте. Приобрел квартиру в январе 2013 г за 1 000 000. Налоговый вычет начал получать в 2014 году. Знаю что с 2014 года сумма максимального возврата выросла до 260 000 рублей. Скажите пожалуйста, если я приобрету еще одну квартиру условно за 1 000 000 рублей, имею ли я право на возврат 130 000 рублей?
Здравствуйте!
нет, налоговый имущественный вычет о подпункт 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ Вы не получите, так как им Вы уже воспользовались (а пользоваться можно единожды), а изменения внесенные в 2014 году к Вам не применимы. но если в 2013 году Вы покупали квартиру без привлечения кредитных средств (ипотеки), то сможете при последующей покупки недвижимости получить налоговый имущественный вычет по подпункту 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ по уплаченным процентам ипотечным.