Имеют ли право проводить осмотр дома и участка по заявлению о давней краже, поданному бывшей женой?
На моего папу первая жена, с которой он в официальном разводе 45 лет, подала заявление о привлечении его к уголовной ответственности за кражу у неё гаражных плит из которых он якобы сделал подвал в доме где сейчас проживает. На основании данного заявления было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного лица. Позвонил следователь и сказал что приедет с осмотром дома и участка. Дом построен 17 лет назад, что подтверждено документами и свидетельскими показаниями соседей. Имеют ли право проводить такой осмотр? И как доказать что это папины плиты а не её?