Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как заполнить и отправить 3-НДФЛ через онлайн-кабинет налогоплательщика?
Здравствуйте. Несколько лет сдавала 3НДФЛ на возврат налога за покупку квартиры. В этом году хочу отправить через кабинет налогоплательщика онлайн. Сведения никакие не менялись, надо ли прикладывать скандокумент или достаточно самой декларации? Спасибо.
Несколько лет сдавала 3НДФЛ на возврат налога за покупку квартиры. В этом году хочу отправить через кабинет налогоплательщика онлайн. Сведения никакие не менялись, надо ли прикладывать скандокумент или достаточно самой декларации?
Вы не обязаны прикладывать документы, если уже их предоставляли при подаче заявления на вычет. В крайнем случае налоговый орган сам затребует у вас нужные документы после камеральной проверки.
1
0
1
0
Эльвира
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ !
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
, вопрос №4857147, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
ситуация следующая, водителя авто остановили ГИБДД, оформили протокол и отправили на мед. осведетельствование, после того, как врач выдал справку, что все в порядке, водителя отпустили, но через 15 минут останов этот же экипаж и снова начали настаивать на мед. осв. после чего водитель уже принципиально отказался.
вопрос правомерно ли это со стороны ГИБДД
, вопрос №4855514, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын взял кредит для знакомого, тот обещал вернуть и не вернул. Сын студент дохода у него нет пристава наложили арест на дом который был преобретен за мат капитал в доме 6 долей моя, мужа и ещё 3 несовершеннолетних детей. Законно ли нанесли арест?
, вопрос №4855245, Мария, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Моя мама вступает в наследство единолично, я и брат отказались в её пользу. В на следственном деле есть акции (брокерский счёт) Для вступления в наследство нам озвучили огромную сумму налога:а именно 17 имитентов, в каждом будут выделять её долю 4000руб стоимость, оплата регионального налога 4900, так же с каждого имитента и + 0.3% Получается более 150000. Так ли это? И зачем выделять долю её, если она одна вступает в наследство?
, вопрос №4854695, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ !