Правомерен ли отказ в региональном материнском капитале, если у меня нет постоянной регистрации?
Мне отказали в выдаче регионального материнского капитала,так как я не имела постоянной регистрации по месту постоянного проживания.Зарегистрировалась постоянно только недавно на месте постоянного проживания.До этого регистрация была в Московской области.Но в данном регионе,где мне отказали в получении РМК- я была зарегистрированна временно на 10 лет,у меня есть свидетельство о временной регистрации по месту фактического проживания ОУФМС,у меня есть справка из сельсовета о том,что я в течении последних семи лет постоянно проживаю со своими детьми и мужем по данному адресу.Наши дети ходят в школу по данному адресу,мы получаем мед.обслуживание по данному адресу и т.д,но нам отказали.Правомочен ли отказ органов соц.защиты в данном случае?
До этого регистрация была в Московской области.Но в данном регионе, где мне отказали в получении РМК- я была зарегистрированна временно на 10 лет, у меня есть свидетельство о временной регистрации по месту фактического проживания ОУФМС, у меня есть справка из сельсовета о том, что я в течении последних семи лет постоянно проживаю со своими детьми и мужем по данному адресу.Наши дети ходят в школу по данному адресу, мы получаем мед.обслуживание по данному адресу и т.д, но нам отказали.Правомочен ли отказ органов соц.защиты в данном случае?
Ольга
Добрый день! Для получения РМК — необходима регистрация по месту жительства т.е. постоянная регистрация. Кроме того имеются разные ньюансы в разных областях РФ на местном уровне издаются законы которые отличаются от соседних областей — т.е. условия получения могут быть разные. Вам необходимо изучить местный закон.
Мне отказали в выдаче регионального материнского капитала, так как я не имела постоянной регистрации по месту постоянного проживания.
Ольга
Письменный отказ имеется на руках? Что там указано?
Зарегистрировалась постоянно только недавно на месте постоянного проживания.
Ольга
В данном случае скорее всего необходимо повторно подавать документы на получение РМК. С Уважением...