Как проверить начислен ли сыну налог на квартиру и обязан ли пенсионер платить данный налог?
После приватизации квартиры платила все налоги сама. Сейчас квитанции не носят, а на младшего сына в прошлом году пыталась перечислить, пришло сообщение,что такого ИНН нет.
, Валентина, г. Тюмень
Тимур Унароков
Здравствуйте, Валентина!
После приватизации квартиры платила все налоги сама. Сейчас квитанции не носят, а на младшего сына в прошлом году пыталась перечислить, пришло сообщение, что такого ИНН нет.
Квитанции сейчас много где не носят. Это связано с переходом на уплату налога из кадастровой стоимости. Уточнить все вопросы о начислении налога и выставлении налоговых уведомлений вы можете в своем налоговом органе.