Необходима ли выписка проживающих из квартиры, при выделении долей собственности?

Здравствуйте.Нужно ли выписывать прописанных для выделения долей в квартире(она в собственности не у них)

, Надежда, г. Оренбург
Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!

Выделение доли в праве общей долевой собственности и регистрация граждан по месту жительства два не связанных юридических действия. Следовательно, одно другому не мешает.