Как получить информацию о земельном участке, по которому мне начисляют налог?

Здравствуйте! На сайте налоговой обнаружила задолженность по налогу на земельный участок. Я понятия не имею откуда он взялся. Как узнать где он находится? И есть ли таковой?

, Анна, г. Екатеринбург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! Обратитесь в МФЦ или непосредственно в Росреестр. Закажите на участок по данному адресу выписку из единого государственного реестра недвижимости, получив ее, Вы узнаете, кто является собственником данного участка, его характеристики, наличие или отсутствие обременений.

Артур Сабирзянов
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Для начало вам нужно просто распечатать скриншот о задолженности по налогу на земельный участок и с этой распечаткой обратиться либо в МФЦ, либо непосредственно в саму налоговую. Если в устной форме Вам ничего толкового не сказали, то просто обратитесь в налоговую в письменной форме. Обращение можно составить в свободной форме, приложив скриншот. В течении 30 календарных дней налоговая на Ваш адрес направят ответ исходя из которого можно делать выводы. Вполне возможно будет техническая ошибка и этот налог уберут.