Могут ли меня объявить банкротом и забрать единственное имущество, по заявлению от взыскателя долга?
Добрый день! Проиграла суд ООО, в лице М....который выполнял работу по ремонту нежилого здания, долг составляет 850000, который я не выплатила, т.к. судебные прения ещё идут, данное здание в залоге у банка, ипотечный кредит, является единственным имуществом. Человек М... подал на меня на банкротство, в надежде на то, что наложат арест на здание, т.к до этого ему в этом было отказано, т.к. оно в залоге у банка и является пока собственностью банка, и будут реализовывать на торгах. Кредитная история идеальная, не задолженностей, не просрочек нет. Могут ли меня объявить банкротом и забрать единственное имущество?

Спасибо за ответ! А как это сделать? Вернее, что для этого нужно?
Ну я бы вам советовала, получить решение суда первой инстанции, пойти во вторую инстанцию с апелляционной жалобой, так у вас будет 2-3 месяца, ну а в общем, есть варианты, давайте в чате поговорим. Там более приватно.