Правомерен ли отказ в получении мед документов по доверенности, если запрос направлен через интернет?
Я запрашивала копии мед.документов моего доверителя по нотариальной доверенности, в которой четко прописано, что мне доверили запрашивать мед.документы.Отправляла официальный запрос с синей подписью в отсканированном виде со своей электронной почты на е-мэйл, указанный на официальном сайте поликлиники. Так же в отсканированном виде с запросом были приложены доверенность и копия моего паспорта и паспорта доверителя.Из поликлиники пришел такой ответ- дееспособный человек не может иметь доверителя! И еще, что я должна предоставить им заверенную доверенность нотариально(это и так нотариальная доверенность!) и оригинал запроса! Сейчас даже в суд можно обращаться онлайн и прикладывать отсканированные документы.Правы ли врачи в таком ответе(они не оперлись ни на один закон!) и в чем ущемлены были мои права как гражданина и пациента РФ? И как мне все-таки получить копии мед.документов.