За какой период следует ежемесячно передавать показания счетчиков ХВС и ГВС?
здравствуйте!я работаю в системе город,мне очень часто задают вопрос с какого по какое нужно передавать показания гвс и хвс
, марина, г. Челябинск
Олег Рябинин
Здравствуйте, Марина!
Это устанавливается договором.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
33. Потребитель имеет право:
к(1)) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
С Уважением, Олег Рябинин.