Как оспорить неустойку по просрочке оплаты займа в МФО, который был оформлен в 2014 году?
Здравствуйте. Брала в 2014 г. микрозайм в ООО Кубышке 2500р.через некоторое время отдала деньги и договор знакомой чтоб оплатила( у самой не было возможности). Недавно(2017г) пришло письмо что я должна 55000 р.. из низ 2500 основной долг , остальное проценты. Что мне делать.?? С этой девушкой связь давно потеряна...У меня 2 детей, мне нечем платить такую сумму
, Лиля, г. Уфа
Вячеслав Сергеев
Договор Вам поможет восстановить МФО, в которой оформлен займ. В нее же Вы можете обратиться за рефинансированием (маловероятно, что согласятся, но попробуйте). Необходимо искать девушку, возможно у нее сохранились документы об оплате. Если же нет, либо если она вообще не платила, что либо взыскать с нее будет очень проблематично по причине отсутствия каких-либо доказательств.