Как оспорить отказ в оформлении наследства, если есть расхождения по дате рождения наследодателя?
Добрый день! Очень нужна Ваша консультация! Необходимо оформить наследство, но нотариус не пропускает сделку. Ситуация такая: Отец 1963 года рождения, а свидетельство о рождении выдано другим годом (1965 или 1966). Нотариус отказывает в сделке т.к. ей нужно, чтобы на свидетельстве стояла печать " дубликат". Но это оригинальное свидетельство и в архиве есть соответствующая запись. Подскажите как быть?
, Татьяна, г. Новосибирск
Мария Мельникова
Добрый день.
Если есть возможность, обратитесь к другому нотариусу. Если такой возможности нет, вероятно понадобится в ЗАГСе получить именно дубликат, как того требует ваш нотариус.