Как оспорить запрет регистрационных действий, наложенный из-за кредита бывшего владельца машины?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрел автомобиль в январе 2016 г. по договору купли-продажи, сделал страховой полюс но ставить на учет его не стал так и ездил. Вчера узнал что 03.03.2017 г. на него наложили запрет регистрационных действий, за кредит предыдущего владельца который он не оплачивал. Что мне теперь делать в данной ситуации ?
, Александр Тихонов, г. Самара
Елена Туниева
Добрый день! Если Вы практически сразу после покупки авто сделали страховку, то у Вас есть шансы снять запрет на регдействия. Можете для начала обратиться к приставу письменно с требованием снять запрет, приложив ДКП и копию страхового полиса и ждать месяц ответа, либо можете сразу обратиться в суд.
Необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.